Как будут работать отстранения от игр под эгидой МАИИ?

Многих волнует вопрос, как именно будут работать отстранения от игр под эгидой МАИИ, решение о которых было принято на общем собрании 30 апреля — 1 мая. Объясняем

Детали того, как именно это будет реализовываться, пока не разработаны. Планируется, что отстранениями будет заниматься специальная рабочая группа, исполком находится в контакте с представителями инициативных групп по поводу её создания. Пока общее собрание не утвердит регламент и состав этой рабочей группы, единственным человеком, отстранённым от участия в играх под эгидой МАИИ в любом качестве, остаётся Анатолий Вассерман.

Отстранение его от игр работает так же, как и дисквалификация от дисциплинарной группы. Напомним, что список всех дисквалифицированных можно посмотреть тут, также информацию об этом можно узнать на турнирном сайте — там есть специальная пометка относительно каждого из таких игроков, которая отображается при наведении на звёздочку рядом с ФИО (пример см. ниже).

Screenshot 2022-05-04 at 16.08.43.png

В случае, если представители инициативных групп и исполком решат, что отдельная группа не нужна, все прочие отстранения будут работать так же, как и это — вноситься в повестку общего собрания и утверждаться отдельным его решением.

Что делать, если я организатор синхрона, а представитель подал состав с Анатолием Вассерманом?

– Удалить результаты команды, сообщить об этом случае самой команде и в турнирную группу.

Что делать, если я представитель, и ко мне на площадку пришла команда с Анатолием Вассерманом?

– Так же, как если бы к вам пришёл игрок, дисквалифицированный дисциплинарной группой, — вежливо объяснить команде, что она не сможет принять участие в игре вместе с этим игроком, и ему следует покинуть площадку.

Если у вас остались вопросы по поводу решений общего собрания, можете задавать их как и прежде — через форму обратной связи на сайте МАИИ, на почту ispolkom@maii.li, а также в соответствующих каналах на сервере МАИИ в Дискорде.