Проект поправок об электронных голосованиях

Этот пункт в программу грядущего общего собрания внесла уставная группа

«Осенью мы начали думать о том, какое место ЭГ должны занимать в системе процедур МАИИ, как и на каком уровне должны регламентироваться подготовка и проведение таких голосований.

В сентябре мы провели на эту тему опрос на форуме МАИИ, по результатам которого решили подготовить поправки к уставу для рассмотрения на ближайшем общем собрании», — пишет уставная группа в своём канале.

Сейчас опубликован проект поправок и пояснительный текст к ним. Его можно прокомментировать в специальной теме на форуме МАИИ.

Окончательный текст для голосование будет опубликован 27 апреля.

Напомним, что состав группы и иную информацию о ней можно найти здесь.

О собрании

Напомним, что собрание состоится 30 апреля. Трансляция начнётся в 18:00 (GMT+3), голосования по основным вопросам программы, кроме первых двух, будут идти в течение суток. Очень желательно прийти прямо к началу трансляции, чтобы собрание могло состояться (подробнее об этом ниже).

Для участия в собрании нужно будет за несколько минут до 18:00 UTC+3 30 апреля зайти в канал «Объявления» на сервере МАИИ в Discord. В этом канале во время собрания появятся ссылки на видеотрансляцию и формы для голосования. Напомним, что голосовать смогут только члены МАИИ.

Надеемся, само собрание займёт не больше часа. Очень желательно прийти прямо к началу. Это объясняется особенностями процедуры: в первом голосовании (утверждение спикера) должны принять участие не менее 25% членов МАИИ, иначе не будет кворума и собрание не состоится.