Опубликована окончательная программа общего собрания 30 апреля

По сравнению с предварительным вариантом появились три новых пункта, внесённых инициативными группами

Программа:

  1. Утверждение секретаря и спикера.
  2. Определение типа голосований по вопросам программы №№ 3–7 (открытое или анонимное).
  3. Голосование по официальному заявлению МАИИ о войне в Украине.
  4. Голосования об участии в турнирах под эгидой МАИИ игроков из РФ и РБ*.
  5. Голосование об отстранении игроков, поддерживающих войну, от участия в турнирах под эгидой МАИИ и о включении в список отстранённых игроков Анатолия Вассермана (инициатива группы Александра Бивейниса).
  6. Голосования о запрете участия в турнирах под эгидой МАИИ игроков, поддерживающих действия властей РФ и РБ относительно войны в Украине (инициатива группы Алексея Головнова, Алексея Сильвестрова и Анатолия Маевского).
  7. Голосование об участии в турнирах под эгидой МАИИ игроков, участвовавших в съёмках телевизионного «Что? Где? Когда?».
  8. Голосование о «заморозке» рейтинга МАИИ.
  9. Голосование о внесении в нормативные документы МАИИ изменений, регулирующих статус электронных голосований.
  10. Отчётный доклад исполнительного комитета о работе в 2021-2022 гг.
  11. Отчётный доклад контрольно-ревизионной комиссии о работе в 2021-2022 гг.

Длительность голосований по первым трём вопросам — пять минут, остальных — сутки.

* – речь идёт о формате участия в чемпионатах мира по версии МАИИ, а также о турнирах под эгидой МАИИ, проходящих за пределами России и Беларуси.

Материалы к программе

К собранию подготовлено большое количество документов и комментариев по разным вопросам программы.

О собрании

Напомним, что собрание состоится 30 апреля. Трансляция начнётся в 18:00 (GMT+3), голосования по основным вопросам программы, кроме первых трёх, будут идти в течение суток. Очень желательно прийти прямо к началу трансляции, чтобы собрание могло состояться (подробнее об этом ниже).

Для участия в собрании нужно будет за несколько минут до 18:00 UTC+3 30 апреля зайти в канал «Объявления» на сервере МАИИ в Discord. В этом канале во время собрания появятся ссылки на видеотрансляцию и формы для голосования. Напомним, что голосовать смогут только члены МАИИ.

Надеемся, само собрание займёт не больше часа. Очень желательно прийти прямо к началу. Это объясняется особенностями процедуры: в первом голосовании (утверждение спикера) должны принять участие не менее 25% членов МАИИ, иначе не будет кворума и собрание не состоится.