Решение дисциплинарной группы по поводу Андрея Белова

Дисциплинарная группа МАИИ (ДГ) провела собственное расследование по поводу дисквалификации Андрея Белова правлением Лиги украинских клубов за нечестную игру на Чемпионате Украины по спортивной «Своей игре».

Напомним, что, согласно регламенту, ДГ может рассматривать заявления по поводу нарушений на любых турнирах, а не только на тех, которые проводятся под эгидой МАИИ. Кратко о произошедшем можно почитать здесь (на украинском) и здесь (на русском).

В результате ДГ согласилась с выводами правления ЛУК, но выбрала более мягкие сроки дисквалификации: с офлайн-турниров под эгидой МАИИ Белова дисквалифицировали на два года, с онлайн-турниров — на четыре (на играх под эгидой ЛУК игрок дисквалифицирован, соответственно, на пять и десять лет).

Прочитать полный текст решения Дисциплинарной группы можно здесь, ознакомиться со списком всех дисквалифицированных на турнирах под эгидой МАИИ — здесь.

Написать в ДГ можно по адресу dg@maii.li, другую информацию о группе — составе, регламенте и иную — читайте на сайте МАИИ, в разделе «Рабочие группы».