Дисквалификации ДК МАК: результаты первого голосования и анонс повторного

Вчера завершилось электронное голосование по поводу решений дисциплинарной комиссии МАК. Члены МАИИ решили, что в целом эти дисквалификации нужно признать. Но в частностях разошлись: для однозначного решения о сохранении бессрочных отстранений голосов не хватило. Поэтому нас ждёт ещё одно голосование.

Подробные результаты голосования можно посмотреть на форуме. За признание действующих дисквалификаций высказались 103 члена МАИИ (89 %). Таким образом, всем, кто был дисквалифицирован в турнирах, лицензируемых МАК, запрещено участвовать и в турнирах под эгидой МАИИ.

При этом по вопросу о сохранении бессрочных дисквалификаций ни один из вариантов не получил нужного перевеса, то есть более чем половины голосов. Ровно 50 % проголосовавших (56 из 112) высказались за сохранение бессрочной дисквалификации, 36 % хотят, чтобы дисциплинарная группа МАИИ пересмотрела сроки.

Дисциплинарной группе важно, чтобы решение по такому чувствительному вопросу поддержало большинство членов организации, поэтому мы просим членов МАИИ поучаствовать в повторном голосовании о бессрочных дисквалификациях. Оно начнётся в 18:00 (UTC+3, московское время) вторника, 14 сентября и продлится ровно сутки.

Напомним, что речь о двух дисквалификациях — Ашота Гянджунцева и Руслана Рузанова. Обе — во всех качествах бессрочно.