Анонс июльского общего собрания МАИИ

Ближайшее общее собрание МАИИ состоится 3 июля в 18:00 по московскому времени*. Исполком предполагает, что оно будет коротким: займёт примерно полчаса. Главным вопросом на собрании будет положение о рабочих группах.

Почему важно прийти и проголосовать?

На майском собрании мы приняли большую часть документов, необходимых для работы организации. Однако у нас ещё нет очень важного документа — положения о рабочих группах. Как только общее собрание его примет, мы сможем создать стабильные группы с постоянным статусом, прозрачной процедурой формирования и чётко определёнными направлениями деятельности. Благодаря этому можно будет быстрее решить задачи, которые исполком наметил на лето.

Все документы, по которым будут голосования на собрании, мы выложим заранее на форуме МАИИ.

А будет что-то еще, кроме положения о рабочих группах?

Вполне возможно, что в повестке будут и другие вопросы. Напомним, что кроме исполкома, повестку могут дополнять временные рабочие группы, а также инициативные группы членов ассоциации.

Создать инициативную группу можно в специальном разделе форума, вопрос попадет в повестку, если его поддержат не менее 10 % членов МАИИ.

Повестку собрания опубликуем не позднее 19 июня.

Как участвовать?

Для участия в собрании нужно будет 3 июля, за 5-10 минут до начала собрания, зайти в канал «Объявления» на сервере МАИИ в Discord. В этом канале во время собрания появятся ссылки на видеотрансляцию и формы для голосования.

Чтобы не забыть об этом собрании, можете присоединиться к мероприятиям Вконтакте или Фейсбуке, а также добавить себе гугл-календарь (в нём уже заведено общее собрание 3 июля, будут появляться и дальнейшие мероприятия организации).

* — назначая время собрания, исполком учитывал данные опроса о часовых поясах, в которых живут члены МАИИ.

За информацией о деятельности МАИИ можно следить также в Телеграме, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.