Выдвижение кандидатов в КРК и голосование о рабочих группах

Сегодня в 18:00 (везде указано московское время) на форуме МАИИ стартуют два важных для организации процесса.

1. Начинается выдвижение кандидатов в контрольно-ревизионную комиссию. Свою кандидатуру можно будет предложить до 18:00 26 мая. Сами выборы состоятся на общем собрании 29 мая.

Для выдвижения нужно будет в специальном разделе форума создать тему с названием в виде имени и фамилии кандидата. В первом сообщении кандидат может кратко рассказать о себе (например, о своём опыте в интеллектуальных играх, участии в создании МАИИ, о том, почему он решил баллотироваться в КРК и как видит свою деятельность в ней и так далее). Вопросы кандидатам можно будет задавать в той же теме.

Согласно уставу, в КРК могут быть избраны и люди, не состоящие в МАИИ. Если вы не вступили в организацию, но хотели бы работать в комиссии, напишите нам. В этом случае вы сможете выдвинуть свою кандидатуру после того, как подтвердите свою личность (нужно будет верифицироваться по аналогии с тем, как это происходило перед учредительным собранием).

Напоминаем, что круг задач КРК определён в разделе 4.5 устава МАИИ. Более подробно деятельность комиссии описана в положении, проект которого сейчас обсуждается на форуме.

2. Начинается голосование по проектам положения о рабочих группах. Оно продлится до 23:59 воскресенья, 23 мая. Участвовать в голосовании могут члены МАИИ. Предлагается определить, какой из четырёх вариантов (проект Максима Сидорова и три варианта проекта Антона Бочкарёва и Романа Немучинского) станет базовым для положения о рабочих группах.

При голосовании можно поддержать больше одного варианта. Если проголосуют не менее 54 членов МАИИ (25 % от общего числа), а победивший вариант получит не менее половины голосов, он будет после доработки вынесен на общее собрание 29 мая. В остальных случаях разработчики будут учитывать результаты голосования только как рекомендацию.