Итоги заседания исполкома от 18 апреля

Первое заседание исполкома МАИИ состоялось в воскресенье, 18 апреля. На нём подвели итоги длившегося всю неделю обсуждения наиболее важных и первоочередных моментов работы — процедуры принятия решений в исполкоме, создания временных рабочих групп и порядка их формирования, сотрудничества с сайтом рейтинга, запуска приёма новых членов и даты следующего Общего собрания организации.

Принятие решений. Все важные решения будут приниматься голосованием всего состава исполкома. Менее важные или очень срочные вопросы будут решаться и без одобрения всех членов. Но и в таком случае всех нужно будет уведомить, чтобы даже в срочном обсуждении участвовало как можно больше заинтересованных.

Голосование. Инициировать его может любой член исполкома. Оно может длиться от 24 до 48 часов (по умолчанию — 24). Для принятия решения достаточно большинства голосов членов исполкома (но любой член исполкома может увеличить этот порог до десяти голосов).

Временные рабочие группы. В первую очередь решили создать семь групп — информационную, юридическую, финансовую, по приёму новых членов и ведению реестра членов, IT, уставную, по формуле рейтинга.

Сайт рейтинга. Исполком видит ситуацию так: МАИИ планирует сотрудничать с командой сайта рейтинга и поддерживать её, не вмешиваясь при этом в её работу.

Сайт предполагается использовать как турнирную базу, инструмент проведения турниров и, по согласованию с командой сайта, для подсчёта и отображения рейтинга МАИИ. Подробнее о позиции исполкома по этому поводу напишем позже.

Порядок комплектации временных рабочих групп. Для формирования каждой группы исполком будет назначать одного или нескольких координаторов. Они будут набирать первоначальный состав рабочей группы, далее группы будут регулировать свой состав сами.

Приём новых членов. Его планируется запустить сразу после того, как юридическая группа прояснит все правовые аспекты сбора и обработки персональных данных членов МАИИ. Работа над этим уже идёт.

Новость о начале приёма появится во всех информационных каналах МАИИ — на сайте и в соцсетях (Telegram, Twitter, Facebook, Вконтакте, ЖЖ), а также на общих для движения знатоков ресурсах.

Общее собрание МАИИ. Следующее общее собрание состоится в субботу, 29 мая. Оно пройдёт онлайн. Предварительные вопросы повестки:

  • выборы контрольно-ревизионной комиссии;
  • формирование постоянных рабочих групп;
  • утверждение положений о рабочих органах;
  • делегирование полномочий Общего собрания по приёму новых членов;
  • внесение в устав изменений, которые могут потребоваться для создания адреса и открытия счёта МАИИ.

Более подробную информацию можно найти в протоколе заседания.