Выборы в августе

В начале августа состоятся выборы в нескольких рабочих группах, состав или координаторы которых переизбираются ежегодно

2 августа заканчиваются полномочия составов дисциплинарной, противоэпидемической и уставной групп, а также координаторов информационной и IT-группы. Отчёты о работе действующих составов появляются в разделе «Отчёты» форума МАИИ.

По согласованию с группами исполком определил даты и формат новых выборов: участников дисциплинарной и уставной групп, а также координатора/координаторов IT-группы члены МАИИ будут выбирать с помощью электронного голосования. Оно начнётся в 18:00 (UTC+3) 4 августа (четверг) и продлится сутки. Выдвинуть свою кандидатуру можно в специально созданных разделах форума до 17:59 1 августа.

Одновременно с этими выборами пройдут голосования о продлении срока работы противоэпидемической группы и полномочий её состава (в соответствии с регламентом этой группы срок её работы может быть продлён, если до 2 августа Всемирная организация здравоохранения не объявит об окончании пандемии COVID-19). Если срок работы группы будет продлён, а срок полномочий её состава — нет, будут назначены новые выборы координатора.

Координатора информационной группы выбирает исполком. Выдвинуть свою кандидатуру можно в соответствующем разделе форума до 23:59 (UTC+3) 2 августа. При выдвижении кандидат должен представить свою стратегию работы группы в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Для удобства кандидатов и всех участников выборов мы подготовили сводную таблицу, в которой собрана информация о сроках и формате голосований, сроках и местах выдвижения кандидатур.

Дополнительную информацию о рабочих группах можно найти в Положении о рабочих группах, а также в разделе «Рабочие органы» сайта МАИИ.